Лимфоузлы, ощущение комка в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, три года назад появились неприятные ощущения в горле я пошла к лору хронический тонзиллит, фарингит, ринит, но ощущение комка так и не проходит, пошла к неврологу он провел обследования не нашел своего, сказал идти лечить лор заболевания, проверила щитовидку все нормально, потом сходила к стоматологу и тут доктор по снимку сказал что артроз височно нижнечелюстного сустава, с тех пор постоянно тянущие боли в этой области где сустав этот то больше то меньше дискомфорт, я испугалась пошла лимфоузлы проверить доктор отметил п подчелюстной области до 2см они нормальные, (хочу отметить что я их проверила когда сустав болел очень и я проходил магнит) сразу после этого побежала проверять эти узлы, один терапевт сказал что мне надо пить успокоительное, и прописал диприсант, доктор помогите мне что со мной
Теги: limfoyzli na shee, постоянный ком в горле справа и припухшие лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

20 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-22 05:13
Здравствйуте! Учитывая, что онкологии у вас нет, а единичный подчелюстной лимфоузел у вас появился по причине ваших хронических заболеваний ЛОР-органов, то естественно вам надо лечить ваш подвывих нижнечелсютного сустава, так как в будущем он может дать вам множество проблема, в виде сильных болей при жевании и т. д. Прокоснультируйтесь с челюстно-лицевым хирургом, псть назначит лечение.
Платная консультация
Юлия 2017-02-22 07:59
Ой доктор началось с того что я удалила зуб мудрости, и как то навалилось все, мне уже сейчас когда долго жую начинают болеть неметь жевательные мышцы, доктор говорит оно не лечится но как это так я ведь не хочу мучатся и вообще когда начинают болеть жевательные мышцы мне кажется все болит и челюсть уже с двух сторон и узлы эти подчелюстные, и все все все, ортопед говорит что можно зуб поставить на то место но это 50, на50, я очень стала раздражительной нервной и вообще ищу себе болячки и вычитываю их в интернете, постоянно примеряю их на себя, постоянно трогаю эти узлы голову верх поднимаю они хорошо прощупываются а доктор смотрит то по другому голову ровно или немного чуть наклонив вперед даже и говорит все нормально, похоже мне надо к психологу
Юлия 2017-02-22 08:42
Мне просто все время кажется что это лимфоузел мне мешает с этой стороны где вывих, хотя доктор говорит что это ваши мышцы каменные поэтому так, не знаю но я паникую
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-22 11:09
Купите в аптеке мышечные релаксанты "Миорел" или "Баклофен", по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды в течении 10 дней + НПВС ("Ибупрофен") по 1 таблетке каждые 6-8 часов, но только при болях. "Баклофен" - мышечный релаксант, снимет нагрузку на сустав, а "Ибупрофен" снимет отек в суставе и уберёт боль. Все-таки стоит проконсультироваться с ЧЛХ хирургом, а не с ЛОР-врачом, так как он больше в этом разбирается. После удаления зуба мудрости вам должны были назначить антибиотик, видимо воспаление ещё есть и пошло на сустав и лимфоузел. Так же можете проконсультироваться с психиатром, пусть назначит успокоительные, пока вы сами себе не наставили кучу диагнозов.
Платная консультация
Юлия 2017-02-22 11:36
Спасибо вам большое доктор, но зуб то мне удалили именно года три назад, вот с этого все и началось, а то что вы советуете мне обратиться к психотерапевту я с вами полностью согласна
Юлия 2017-02-22 13:01
Еще я бы хотела попросить вас что бы вы поставили свою фотографию, вы такой добрый и чуткий доктор а мы вас не видим,) людям ведь важно видеть кто их консультирует пожалуйста доктор)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 04:45
Хорошо, Юлия, я подумаю над решением поставить свое фото. :) Что касательно лимфоузлов, то пусть ЧЛХ посмотрит сам внимательно, может у вас ущемление нерва, который так же может воспалиться и дать увеличение лимфоузла, ведь он у вас со стороны проблемного нижнечелюстного сустава.
Платная консультация
Юлия 2017-02-23 07:43
Спасибо доктор большое вам)
Юлия 2017-02-24 10:05
Алексей Александрович здравствуйте, подскажите баклофен какая дозировка 10 или 25, ЧЛХ в нашем городе нет только в Минск надо ехать собираюсь в конце апреля
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-24 14:23
Здравствуйте, Юлия! Достаточно 10 мг, 3 раза в сутки в течении 10 дней. Сильно не нагружайте челюсть и не грызите орехи и сильно твердую пищу.
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 15:45
Спасибо вам большое Алексей Александрович! Орехи грызу иногда а твердую пищу вообще наверное не ем, так как даже не могу яблоко одно съесть челюсть сводит и мышцы устают, очень влияет на погоду моя челюсть не знаю правда это или нет, но иногда вообще ничего не болит и болит когда нервничаю, психую даже, Спасибо вам добавляйте фото свое)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-24 16:12
Не психуйте и не нервничайте. Все будет хорошо!
Платная консультация
Юлия 2017-02-24 16:18
Спасибо доктор! Извините если что не так)
Юлия 2017-02-25 09:58
Алексей Александрович посмотрите, оцените визуально шею мою
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-25 11:13
Все выглядит обычно и ни каких увеличений щитовидной железы или лимфоузлов я не вижу.
Платная консультация
Юлия 2017-02-25 12:26
Спасибо доктор! Видимо мне просто нужно успокоится
Юлия 2017-03-02 09:15
Алексей Александрович посмотрите пожалуйста анализ
Юлия 2017-03-02 09:18
Я уже себе столько накрутили, наплакалась, мой терапевт сказал волноваться не зачем, но меня смущает кол лейкоцитов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 10:10
По всей видимости у вас обезвоживание на нервной почве. Попейте витаминов, проконсультируйтесь с психиатром, пусть назначит успокоительные. Все у вас хорошо.
Платная консультация
Юлия 2017-03-03 10:59
Спасибо вам большое доктор