Лимфаузел неправильной формы

Спрашивает: (Ирина)
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Рак груди 1 степени
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результат УЗИ. В надключной области слева определяется л/узел неправильной формы с истонченным синусом размером 12*5 мм. В щитовидной железе определяются гетерогенные узлы максимальный справа до 20мм. Была недавно операция по поводу рака груди 1 степени, полностью удалили грудь слева.
Теги: лимфоузел неправильной формы
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-02 15:45
Здравствуйте! Лимфоузел может быть увеличен по причине рака груди или же узлов в щитовидной железе. У вас проверяли уровень гормонов щитовидной железы? Делали ли вам пункцию узлов? Если нет, то стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом, а так же параллельно с онкологом, чтобы сделал пункцию лимфоузла и направил на цитологию.