Лимфангиоэктотическая леймиома матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Перед Новым годом у меня была операция - произведена полостная миомэктомия и удалена довольно крупная интерстициальная миома - 8 см, из задней стенки матки. Опухоль была отправлена на гистологию. Гистологию проводили в больнице, в которой меня оперировали. Результат - лимфангиоэктотическая леймиома матки. Когда после выписки я пришла на консультацию к онкологу-гинекологу в ЖК по месту жительства, она порекомендовала дополнительно отправить стеклопрепараты на исследование в онкодиспансер. Зачем? Есть вероятность, что опухоль злокачественная? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 10:25
Здравствуйте! Для исключения наличия атипичных клеток, так как иногда бывает так, что опыт врача-морфолога не позволяет детально дать описание опухоли и нет возможности обнаружения атипичных клеток. Но учитывая, что у вас лейомиома, то, как правило, они доброкачественные с возможным рецидивом, поэтому всегда стоит проверять дважды. Хорошо всегда иметь два мнения.