Лимфангиоэктазии ДПК

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня лимфангиоэктазии ДПК. Не подскажете с помощью каких таблеток можно остановить диарею водой, которая бывает примерно два раза в неделю. Боюсь отходить далеко от туалета так как от позыва до акта дефекации проходит всего около минуты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-06 10:32
Здравствуйте, Александр! Нужно уточнить причину воспаления 12-перстной кишки. Для этого желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя, молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. При жидком стуле можно сразу принять имодиум 1-2 капсулы, смекту 2 пакета.