Лимфаденпатия средостения

Спрашивает: пётр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при проф/ осмотре выявлены плотная тень в корне слева. На КТ - пределяется неоднородная инфильтрация в наддиафрагмальной ткани правого и левого лёгкого. В субплевральных отделах диффузное уплотнение лёгочной ткани по типу матового стекла. В корнях лёгких множественные бронхопульмональные увеличенные лимфоузлы без чёткой диференцировки. Заключение - КТ картина полисегментарной пневмонии. Конс. Фтизиатра. В ОАК - без патологии. У самого меня незначительных малопродуктивный кашель после проведённого курса Антибактериальной терапии.

Нужна ли консультация онколога. Спасибо за ответ и уделённое время.
Теги: лимфоузлы средостения
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-21 07:00
Здравствуйте! Нет, так как у вас нет ни каких образований в легких, соответственно, у вас нет рака. Картина больше напоминает пневмонию или туберкулёз. Стоит пройти консультацию с фтизиатром и сдать мокроту на посев.