Лимфаденопатия слева и очаговое образование околоушной слюнной железы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Да особо нет. Да болела пару раз :тонзиллит и один раз ангина (7 лет назад), а так иногда простуда.. Пролабс клапана (наблюд. у кардиолога)
УЗИ: при сканировании: левой подчелюстной области, визуализируются увеличенные лимфоузлы, с различной степенью изменения внутренней структуры 18х5 мм, и 13.5х7.5х22 мм (с микрокальцинатами) В околоушной слюнной железе визуализируется гипоэхогенное однородное образование 13х8 мм. Кровоток в лимфоузлах и образовании слюнной железы усилен.
Заключение: Эхографические признаки очагового образования околоушной слюнной железы, подчелюстной лимфаденопатии слева.
Что делать? Чем лечиться?
Теги: околоушная лимфаденопатия
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-03 17:25
Нужно идти к инфекционисту, для исключения паротита, а потом к челюстно-лицевому хирургу, что бы определить нужно ли оперативное лечение. Может потребоваться взятие биопсии образования.
Платная консультация
Наталия 2013-11-05 12:48
Андрей Петрович, в продолжении нашей переписки.
Записались к стоматологу-хирургу (нас направил простой хирург). Здали анализ крови. Вроде все в норме (так сказали врачи в дет. Пол-ке), но сама вижу что моноциты 1 (а норма написана 3-11).
Это что то значит?
Спасибо! Жду ответа!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-05 18:29
Ничего страшного, может быть и такое. Было бы хуже если их было бы больше нормы и иные патологические формы были, а так ничего страшного.