Лимфаденопатия шейных узлов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит отрамечность лица стойкая, не проходит сутра или вечером, не проходит после мочегонных.
Обследовал по всем параметрам - везде норма говорят.
Но всегда существовала проблема с лимфоузлами на шее. Часто они увеличены без причин. И вот где увеличены как-бы сдавливает шею.
Сделал узи, посмотрите пожалуйста. Хирург сказал, что лимфаденопатия может давать лимфостаз и отечность.
Скажите, это вероятно?
Терапевт по поводу узлов ничего не говорит. И я без понятия что делать с отеками и узлами.

спасибо
Теги: надключичные лимфоузлы нормальные размеры на узи, кортико-медуллярная дифференциация лимфоузла
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

22 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 01:50
Здравствуйте.
Выложите свежий полный общий анализ крови, фото лица. И объясните- что такое "отрамечность".
Платная консультация
Александр 2018-07-18 22:38
Я имел конечно же отечность, опечатка.

https://b.radikal.ru/b16/1807/fa/d40615e33035.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1807/4a/990a90db3016.jpg
Александр 2018-07-18 22:40
Помогите прояснить пожалуйста ситуацию. Что лечить, чтоб убрать эти отеки?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 10:16
-показано УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога
-консультация онкогематолога по поводу лимфаденопатии.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-07-19 10:29
Спасибо за ответ.
А вы могли бы что-то конкретное сказать?
Я был ч такой же проблемой узлов у гематолога три года назад. Такая же лимфаденопатия. Пощупали, сказали ничего не делать. В итоге прошло само. Хотя тоже тогда ничем не болел.
Щитовидная делал и гормоны и узи, норма.
И вы так не ответили, это похоже на лимфоотек или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 11:12
Это похоже на синдром верхней полой вены, отсюда и рекомендации консультаций специалистов.
Нарушения лимфооттока здесь нет.)
Платная консультация
Александр 2018-07-19 11:16
Возможно с вами проконсультироваться платно, в качестве терапевта?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 12:27
Возможно. Какие предложения конкретно и какой повод для консультации?
Платная консультация
Александр 2018-07-19 12:34
Я ближайшие дни могу воскресенье и понедельник.
Повод - отеки эти. У меня на руках много анализов и вообще нюансов, которые не напишешь так. Если вы можете помочь с диагностикой ну или дать хотя-бы конкретные исследования, то давайте пообщаемся по скайпу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-19 16:03
Обращайтесь накануне на этой странице. Согласуем время проведения, вариант и сумму оплаты.
Платная консультация
Александр 2018-08-08 15:08
Здравствуйте. По поводу платной консультации, я полностью свободен на днях, на когда договоримся?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 18:30
Я не смогу уделить Вам внимания на этой неделе. Обращайтесь позже.
Платная консультация
Александр 2018-08-08 20:34
Напишите пожалуйста более менее конкретную дату. А то я ж расчитывал на вашу консультацию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 06:35
Александр, я не могу позволить себе такую же необязательность, какую позволяете Вы. Думаю, Вам не понравится, когда я пообещаю консультацию через 3 дня, а смогу только через три недели.
Так что извините, но в ближайшее время я действительно занят. Будет разумнее не ждать меня, а заниматься своими врачами.
До свидания.
Платная консультация
Александр 2018-08-17 21:28
Здравствуйте.
Я все таки намерен получить у вас консультацию, когда сможете. К сожалению очное посещение врачей уже лишено смысла, т. к. никто особо не хочет вникать, все только с готовыми диагнозами хотят работать.
Поэтому все же надеюсь получить вашу консультацию.
Вы сможете в ближайшие субботу или воскресенье?
Спасибо за внимание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 13:16
Здравствуйте.
В лучшем случае- следующие выходные.)
Платная консультация
Александр 2018-08-23 18:56
Здравствуйте.
Завтра в пятницу сможете?
Александр 2018-08-25 22:45
Здравствуйте еще раз.
Пишу, как вы и сказали.
На когда можем договориться? Понедельник я могу после 17.00 по Москве. Вторник любое время.
Если у вас получится в эти два дня, скажите когда именно.
Спасибо
Александр 2018-08-25 23:29
Хорошо, вторник.
Давайте в 12 по мск
По оплате я вам на карту кину. По сумме я не в курсе если честно. Сколько вы берете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-26 06:38
Одна тысяча рублей. При согласии отпишитесь, я скину скайп и номер карты сбербанка. Так устроит? Можно на вебмани, можно на телефон.