Лимфаденит у ребёнка в 2 года

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля 2018 заметила у ребёнка увеличенный шейный лимфоузел. Перенёс ОРВИ с высокой температурой, педиатр назначила сумамед 3 дня, пропили, симптомы ОРВИ прошли, лимфоузел не уменьшился. Ребёнка лу не беспокоит, внешнее ребёнок здоров, весёлый, активный, аппетит в норме. Сделали УЗИ, увеличен лимфаузел, размер 1,2 см, гипоэхогенной структуры с усиленным кровотоком. Сдали 2 р оак, анализ во вложении. Необходима ли нам очная консультация гематолога? Где искать причину увеличенного лу? Что скажите? Я по адресу обратилась или нам к другому специалисту? Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 20:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови- возрастная норма, лимфоузел- следствие перенесенной инфекции.
Вам не нужны консультации и лечение, показано наблюдение у педиатра, контроль УЗИ лимфоузла раз в 3- 4 месяца.
Всего доброго.