Лимфаденит у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу поднялась температу 38,5, сбили, в сб вызвали врача.
После осмотра сказал Ангина.
Ребенок медленно ходит, не поворачивая шею, болит голова и температурит.
Сегодня третий день как пьем назначенные антибиотики. Съездили в дет. Больницу, т. к. лучше не становилось, другой доктор поставил диагноз - лимфаденит. Продолжать лечение антибиотиками + прикладывать димексид.
Вернулись от врача, заболело под коленом у ребенка, наверно тоже лимфаузел, но на ощупь пока не выражен.

Я не знаю что делать, в больницу нас не ложат, говорят лечитесь сами пока, если пойдет гной или появится покраснение на шее или станет еще хуже, тогда приезжайте.
Но сейчас еще под коленом заболело, вдруг зараза распространяется по телу, и дальше будет хуже. Как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.