Лимфаденит у ребенка

Спрашивает: Юлия2015
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Подскажите, пжл! Ребенку 1г10м. 10.10 - температура 38, сыпь. Под вопросом энтеровирусная инфекция. 19.10 - прививка от гриппа. 23.10 - и до сих пор температура 38-38,5. 25.10 - лимфаденит. Кровь СОЭ -51! Принимаем Супракс, свечи Диклофенак/нурофен. Врач сказал ждать 3 дня, пока не начнут действовать антибиотики. Но у ребенка температура уже 5 день! Опасаюсь последствий и осложнений.
Правильно ли составлена схема лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 21:57
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начинать пить антибиотики и действительно, ждать пока они начнут действовать. Через 5 дней можно сделать контрольный анализ крови и посмотреть динамику. После этого уже корректировать лечение.
Всего доброго.
Юлия2015 2017-11-02 14:54
Спасибо большое за ответ! Все таки легли в больницу. Лучше ребенку стало только после того, как начали колоть антибиотики.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 21:49
Значит был выраженное воспаление, правильно, что начали лечение.