Лимфаденит шейный

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, увеличился у ребенка лимфоузел на шее приехали в дежурную больницу сегодня, поставили диагноз подчелюстной лимфоденит слева, опухоль пока небольшая, рекомендовали колоть антибиотик. Вопрос, можно ли уколы Цефазолин заменить на таблетки? На просто завтра уезжать в санаторий, а тут такое приключилось.
Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:41
Добрый день.
Такие моменты нужно уточнять у лечащего врача. Все зависит от лимфоденита и его причины. Если это гнойный процесс, то заменять не желательно, если это реакция на вирусную инфекцию, то смысла в антибиотике нет совсем. Поэтому без осмотра и подробностей я не могу Вам заменить препарат.
Всего доброго.