Лимфаденит при лактации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, полгода назад родила. Такая ситуация. На УЗИ обнаружены лимфоузлы по 2 см. Подчелюстные не болели потом прошли. Потом как то заболел угол челюсти на УЗИ сказали лимфоузел воспалился. Само прошло. Перестало болеть но не уменьшился. Через пару недель все повторяется. Болит угол челюсти и отдаёт в плечо грудь. На УЗИ поставили лимфоденит. Увеличены лимфоузлы справа до 24 мм самый большой и слева до 19 с признаками воспаления. Немного чесалось. По стоматологии и лор части все хорошо. Анализы хорошие. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Мысли в голову дурацкие лезут. Чем это лечить? И можно ли ехать на море?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-23 12:22
Здравствуйте.
До уточнения диагноза поездка на море не желательна. Вам следует обратиться на консультацию онколога для осмотра и решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузла. С ним же и согласуете вопрос о поездке.
Данных за заболевание крови нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-08-23 12:24
Спасибо огромное за быстрый ответ.