Лимфаденит, или нет?

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около двух месяце держится субфебрильная температура. Месяц назад появилась шишка справа на шее и одышка. Сначала еще был как ком в горле. Одышка у меня только когда я в состоянии покоя. Когда чем то занята, гуляю-ничего не замечаю. Не исключено, что это нервное.
терапевт выписывал мне антибиотики - доксициклин, и они мне не помогли. Шишка осталась. В самом начале также сдавали общие анализы мочи и крови-были в норме.
затем была у лор и тот поставил диагноз хронический тонзиллит и подчелюстной лимфаденит справа. Выписал полоскание хлорофиллиптом и рассасывание таблеток лизобакт, также найз, но я его не пила, так как проблемы с желудком. Сдала мазок на флору и кандиды.
горло у меня красное, внутри какие то гнойнички есть, язык белый, в горле першит, уже продолжительное время-так как были ангины.
также есть слабость.
сейчас еще есть чувство, что трудно слюну глотать.
на теле часто синяки. Хотя они всегда были у меня вроде бы.
я прочитала, что это все-признаки онкологии.
на повторном приеме еще не была
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите изображение глотки. Следует проконсультироваться с эндокринологом, чтобы исключить патологию щитовидной железы.
Алеся 2016-08-09 18:44
Снимок глотки я не делала.
но с щитовидкой раньше проблемы были. Скоро пойду на прием к эндокринологу как раз.
онкология исключена?
Алеся 2016-08-09 18:45
У меня еще шея пульсирует теперь вроде бы сильнее, чем обычно было
Онкология не может быть исключена без осмотра.
Алеся 2016-08-11 19:51
Результаты анализы пришли грибок рода Candida не выявлены, stafilococcus haemolyticus 3+(+++), обильный рост
В данной ситуации достаточно орошения глотку антисептиками широкого спектра действия (Мирамистин, Октенисепт и т. д.).