Лимфаденит и тонзиллит, низкие лимфоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее с правой стороны, очень болят при пальпации, поворотах шеи, открывании рта. Выписали Амоксиклав 500, пила 3 дня, поднялась температура 37.7, до этого ее не было. Увеличили дозировку до 1000 два раза в день, пью уже 4 дня, болезненность и размер липфоузлов сохраняются, вчера температура поднялась 38,5, и появилось много белого налёта на миндалинах, сильной боли при глотании нет, раньше ставили хронический тонзиллит, сегодня 37.8, улучшений никаких нет Сдала анализ на цитамегаловирус, гепатиты-отрицательно Прикладываю оак, анализ на вэб, узи лимфоузлов Из-за чего может быть это воспаление? Могло ли воспаление оимыоузлов быть связано изначально с тонзиллитом, если сначала воспалились они а горло заболело спустя неделю? Правильное ли лечение мне назначали, если через неделю приема антибиотиков улучшений нет, а только поднялась температура и появился налёт на миндалинах? Спасибо большое заранее за ответы К дополнению, иммунитет ослаблен, месяц назад были роды
Добавляю новый оак, пересдала вчера, спустя 4 дня после предыдущего, очень низкое лимфоциты, о чем это может говорить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-11 05:08
Здравствуйте.
Это картина лимфаденита, причина- инфекция ЛОР органов. Анализ крови имеет воспалительный характер.
Для лечения и наблюдения вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу.
Всего хорошего.