Лимфаденит и тонзиллит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее с правой стороны, очень болят при пальпации, поворотах шеи, открывании рта. Выписали Амоксиклав 500, пила 3 дня, поднялась температура 37.7, до этого ее не было. Увеличили дозировку до 1000 два раза в день, пью уже 4 дня, болезненность и размер липфоузлов сохраняются, вчера температура поднялась 38,5, и появилось много белого налёта на миндалинах, сильной боли при глотании нет, раньше ставили хронический тонзиллит, сегодня 37.8, улучшений никаких нет
Сдала анализ на цитамегаловирус, гепатиты-отрицательно Прикладываю оак, анализ на вэб, узи лимфоузлов Из-за чего может быть это воспаление? Могло ли воспаление оимыоузлов быть связано изначально с тонзиллитом, если сначала воспалились они а горло заболело спустя неделю? Правильное ли лечение мне назначали, если через неделю приема антибиотиков улучшений нет, а только поднялась температура и появился налёт на миндалинах?
Спасибо большое заранее за ответы
К дополнению, иммунитет ослаблен, месяц назад были роды
Теги: показатели крови при лимфадените
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Кристина 2020-03-10 23:48
Прикладываю новый анализ крови, сдавала вчера спустя 4 дня после предыдущего
Очень низкие лимфоциты, почему такое может быть?
Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку