Лимфаденит и фурункулез, вскрылся самопроизвольно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа 9 лет Диабетическая анорексия Герпес
Здравствуйте, у меня сд 1 тип, на фоне декомпенсации частые фурункулезы. Неделю назад в паху появилась припухлость, сразу три фурункула. Болезненность, припухлость вокруг одного из них в виде "дужки". На второй день один из фурункулов самопроизвольно вскрылся, вытек гной с кровью. Не пах. Сейчас 7 день, припухлость-дужка прошла. Все фурункулы прорвали, очистились. Но припухлость над первым вскрывшимся не прошла. Боль тоже. Постоянно практически идет тоже самое отделяемое. Обрабатываю перекисью, хлоргексидином и бетадином. За 7 дней отток меньше, но все еще интенсивен. Также нет запаха. Пьем ципролет(ципрофлоксацин). Беспокоит болезненность и отделяемое. Температуры нет и не было.
Обращение ко врачу вне онлайна и в стационар недопустимо и не представляется возможным.
Заранее благодарю за консультацию.
Теги: фурункул лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если имеется инфильтрация тканей, то необходимо оценивать адекватность дренирования гнойника.