Лимфаденит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У моего сына (2000г. Р.) паховый лимфаденит справа, при пальпации безболезненный. С мочеполовой системой все в норме, на ногах нет ссадин и синяков. Я бы хотела узнать может ли быть пичиной этого очень усиленные занятия спортом и можно ли обойтись без антибиотиков?
Теги: можно ли вылечить лимфаденит без антибиотиков, лимфаденит после акдс, можно ли заниматься спортом при лимфадените
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2013 года

1 ответ

О причине сказать трудно может быть и была какая-то ссадинка, порой и ее достаточно. Но, если нет повышения температуры, болезненности, припухлости и покраснения тканей и кожи вокруг этого лимфоузла, то не только антибиотиков, но и никаких препаратов, компрессов и т. Д. Не нужно.