Лимфа из шва

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабед сахарный и несахарный
Добрый день! У мамы лифома. Делали биобсию из узла в паху. В первый раз, когда брали маленький кусочек все зажило быстро. 15.12 делали повторно, из этого же места, только кусочек был уже размером с куриный желток. 21.12 поячилось уплотнение. Делали кт с контрастом восполпния не показало. С 23.12 течет прозрачная житкость. Мед сестра сказала что это лимфа. 26.12 нас выписали. Хирург швы не снял. Лимфа течет до сих пор. Сказали делать перевязки с левомеколью и обрабатывать бетодином. Шов разошелся. Сейчас начал заживать. Температуры нет. Пугает что лимфа течет уже неделю
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, лимфорея может быть длительной, поэтому переживать не стоит. Проводить перевязки и наблюдателя за объёмом отделяемого