Ликворная киста слева на уровне таламуса

Спрашивает: SV
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! У меня сидячая работа. Шейный остеохондроз. На протяжении 4-х лет беспокоило носовое кровотечение. Раньше оно было незначительным, только по утрам. Сейчас может быть в любое время суток на протяжении часа, и болит голова. Давление нормальное - хоть в космос лети! Стоит немного понервничать она идёт ещё сильнее. Обращалась к врачам. ЛОР говорит что слабые сосуды и ни как не связывает это с головой. А невролог назначила КТ. Пройдя это обследование мне поставили диагноз - ликворная киста слева на уровне таламуса, она небольшая сказали и лечение не назначили. Легче мне не становится. Стала терять вес. Скажите, какие обследования мне необходимо пройти, чтобы была ясна картина моего заболевания? И у каких специалистов искать помощи?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-24 11:39
Здравствуйте. По поводу ликворной кисты можете не волноваться. Это врожденная аномалия развития. Вы с ней родились и жили все это время. По поводу носовых кровотечений, необходимо исключить артерио-синусное соустье. Для этого нужно провести МСКТ-агиографию и венографию головного мозга.
Светлана 2017-03-26 02:22
Спасибо! А к какому именно мне идти специалисту: к нейрохирургу или неврологу, чтобы разобрались в моём диагнозе и назначили необходимые обследования?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-26 13:05
К нейрохирургу.