Ликворная киста. Непрямолинйсность позвоночный артерий

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, В декарбре 16 года поппал в дтп. Было сотрясение мозга и травма шеи с подозрение на перелом шейного отростка. Сделал КТ(Костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено. Через 3 месяца после дтп Становилость предобрачное состояние с затруднением дыхания и потерей рассудка. Вызывал скорую С давлением 150. Пришел к неврологу сделал мрт. (Арахноидальная ликворная киста в области полюса левой височной доли. Локальное незначительное расширение сабарахноидального конвекситального пространства. Невролог списывает все на панические атаки. Запислся на узи(повышением ЛСК по ОСА слева. Допустимая ассиметрия ЛСК по ОСА(SD) КА=менее 30 % Гемодинамическая значимая ассиметрия ЛСК по ВСА и НСА (SD) Ка=35-36%Гемодинамическая не значимая. Волнообразная извистость Па слева, непрямолинейность хода Па справа после после входа в канал ПОШП, Вероятно. Обусловлено патологией шейного отдела позвоночника С вертеброгенным влиянием на кровоток справа. Мучают Предъобрачные состояния. Затруднения дыхания. Не хватка кислорода. При мерцающих картинках головокружение и позывы к тошноте. Переодические головные боли. Спутанность сознания. На солнце очень сильно напекает голову. И быстрая утомляемость. И т. д. Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратититься. И какие Лекарства принять что бы облегчить эти приступы что бы хоть до врача дойти. Ну и конечно же. Хотелось бы знать какой может быть предположительный диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-17 10:51
"Мучают Предъобрачные состояния. " - что это, опишите
Алексей 2017-06-17 12:34
Невропатолог 2017-06-17 10: 51
"Мучают Предъобрачные состояния. " - что это, опишите
Здравствуйте. Голова становится тяжелой. Не хватает кислорода. Темнеет в глазах. Кружится голова. Тяжело ровно стоять на ногах. В глахах все размыто. Чувство что вот вот отключюсь. Во сне начинаю задыхаться и резко просыпаюсь с отдышкой. По утрам Просыпаюсь разбитый. Не выспавшийся. Голова тяжелая как с бодуна
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 07:53
Было бы неплохо мрт головного мозга с контрастом и ээг
Алексей 2017-06-18 12:36
Спасибо вам большое. А по полису медицинскому эти процедуры делаются?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 22:10
Да, обязательно