Лихорадка Денге

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В Таиланде укусил комар, и я заболела лихорадкой Денге. 3 дня была температура 39 градусов, болели суставы(колени, кисти) было тяжело спускаться с лестницы, больно сгибать колени, потом началась сыпь по всему телу, длилась 3 дня, потом полностью прошла. И я уже думала прошла вся лихорадка, длилась примерно нет делю.
Спустя 1,5 недели после этого (сейчас) начали опять болеть суставы (колени) не так сильно как раньше, но все же. Стала переживать. Прошу мне сказать в какую больницу пойти в Москве, кто мне сможет помочь с лихорадкрй Денге из Таиланда?
Пока что записалась на сдачу крови в своей поликлинике.
Теги: лихорадка денге сыпь, лихорадка денге фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 10:12
Гульнара! Вы должны обратиться на прием к врачу инфекционисту в поликлинику по месту проживания. И должны были это сделать сразу при появлении первых признаков заболевания. Делайте это сейчас. Всего доброго.
-1