Лигирование при трещинах

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мастопатия.
Здравствуйте,
Такая проблема, как геморрой, у меня уже давно (после родов в 2000 году). И в последние несколько лет он начал меня беспокоить. Добавилась еще и анальная трещина. В данный момент заболевание обострилось. Все внутри болит.
Сегодня была на приеме у врача, он сказал, что нужно сделать лигирование трех внутренних узлов с перерывом 7 дней каждый, и тогда пройдет боль и в трещине. В какой стадии у меня геморрой я не знаю.
У меня вопрос, можно ли делать лигирование при обостренной трещине и спазме сфинктера?
Не будет ли еще хуже? Но и боль эту терпеть нет сил.
С Уважением, Элина.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-23 21:20
Не рекомендую выполнять данную процедуру при обострении анальной трещины.