Лигатура после паропроктита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, будьте добры, проконсультируйте! Была проведена операция по иссечению транссфиктерного свища прямой кишки. Но лоскут кожи, который ставили на место ворот инфекции не прижился. В итоге из раны, которая выходит наружу около влагалища, после каждой дефекации стал выходить кал. Постоянно делала марганцовые ванночки. Врач вчера поставил лигатуру в рану, но из нее продолжает выходить кал, а я не знаю, можно ли с лигатурой принимать марганцовые ванночки, чтобы обеззаразить все. А сегодня выходной, врача нет возможности найти. Подскажите, мне можно делать ванночки, можно ли мочить лигатурную нить, ничего ли ей не будет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-23 08:55
Здравствуйте, марганцовые ванночки не повредят. Если можете пришлите фото.
Платная консультация
Елена 2016-01-23 09:28
Благодарю Вас! Как часто я могу их делать? Или любое количество их не повредит? Фото прилагаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-23 11:22
Достаточно 2 раз в день, фото нет!
Платная консультация
Елена 2016-01-23 12:11
Прошу прощения, по какой-то причине не прикрепилось, пробую еще раз!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-23 14:52
Ванночки можете продолжать выполнять.