Лигаментит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич. Моей дочке 2.7 года, полгода назад поставили лигаментит, а 2 месяца назад сделали малоинвазивную операцию. Все было хорошо первые полтора месяца, но недавно заметила у основания пальца шарик достаточно крупный, как мне кажется, на месте прокола, такой шарик был сначала болезни и исчез после операции. Меня это очень пугает, хотя врач. К котормы обратились, сказал, что это чепуха, для успокоения поделать электрофарез с лидазой. Доктор, подскажите пожалуйста, что это за шарик или уплотнение, может его массировать или мазать чем? Насколько эффективна лидаза? Функция пальца сохранена, не хочется рецедива (
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:40
Заочно определить правильный диагноз и указать на тактику лечения в данном случае невозможно, хотя определенную пользу может оказать УЗИ зоны интереса