Лидинет 20 подходит или нет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю первую пачку Линдинет 20 с 3- го дня месячных, пропила пока только 5 таблеток. Знаю что один из признаков того что препарат не подходит это кровянистые выделения, обильные и каждый день или через день. Вопрос, а если ли еще признаки по которым можно определить или понять подходит препарат или нет?
Заранее спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 21:02
Здравствуйте. Да, есть, конечно. Снижение либидо, высыпания на коже, которых раньше не было, навязчивые и постоянные боли в груди и животе, изменения настроения. Но часто сложно понять, так ли это, что препарат не подходит по данным признакам. Просто они часто бывают в период адаптации и потом проходят. Но если явно резко снизилось либидо, депрессия, боли в груди не дают к ней притронуться, сильные кровянистые выделения - препарат не подходит. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталия 2017-02-21 21:24
Спасибо огромное за информацию!)
Наталич 2017-02-21 21:38
Последний вопросик) если в течении первой, второй или третий упаковки нету обильных выделений которые идут каждый день или через день то можно считать что препарат подошел?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 21:45
И если нет других негативных симптомов - да:)
Платная консультация
Наталия 2017-02-21 22:06
Можно ли использовать дополнительно для перестраховки на первой пачке так как пью с  дня месячных еще свечи фарматекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:30
Можно просто презервативом предохраняться до 7-ой таблетки, а дальше не нужно
Платная консультация
Наталия 2017-02-22 19:09
А я ведь принимаю с 3-го дня и в инструкции написано с 14 дня только можно не предохраняться?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 19:10
Так вы начали с 3-го дня? Тогда, конечно, до 14 таблетки дополнительно предохраняйтесь
Платная консультация
Наталия 2017-02-22 20:05
Я вот поэтому и говорила про дополнительную контрацепцию всю первую пачку в виде свечей фарматекс, я просто боюсь что Линдинет 20 и вовсе не даст эффекта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:04
Всю пачку нет, а вот 14 дней - да
Платная консультация
Наталия 2017-02-23 10:53
14 дней с первой таблетки или 14 после того как закончатся месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:56
14 таблеток. То есть 14 дней с первой
Платная консультация
Наталия 2017-02-24 21:37
А после первой пачки в 7-дневный перерыв обязательно должны быть выделения и они могут прийти с 1 по 7 день перерыва? Или они могут и не прийти в этот 7-дневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:50
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки и даже отсутствие месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова