Либидо и овуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня первый день месячных почти всегда повышенное либидо. Почему так может быть? Это может быть овуляция? И всегда ди овуляция связана с повышением либидо. И чем обусловлено, гормоны сдавала все, и все в норме. Овуляция не каждый месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 12:21
Здравствуйте. Маловероятно, что в первый день овуляция. Либидо зависит от гормонального фона, это понятно, но обычно его пик - период овуляции. Сделайте УЗИ в этот день - возможно, все же казуистика и овуляция таки. Начнем с этого, хорошо?
Платная консультация
Елена 2016-12-07 14:53
Спасибо за ответ. Планирую беременность. 34 года, есть печальный опыт прерывания на 19 неделе в 2015, вот теперь волнуюсь. Выявили тромбофелию мутации PA1 4g/4g. Гематолог говорит надо колоть гепарин в беременномть, плюс из за повышенного продактина пью достинекс по 1/4 в неделю 2 раза, ангиовит 1 таблетка тоже по назначению гематодога, он же мне назначил с 16 по 25 дц дюфастно, у меня итак с овуляцией проблемы и мне кажется, что на дюфастоне стало хуже. Небольшая ли нагрузка уменя перед беременностью? Может эти прнпаоаты гасят овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 14:57
"Гасить" может Дюфастон при условии приема ДО овуляции. Потому рекомендую Вам ее отследить, а потом уже решать что-то с курсом Дюфастона - начинать прием только на следующий день после овуляции