Либидо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: anonim-anonim1993@mail.ru
Здравствуйте. Мне 21. Когда мне было 5 лет меня домогался мой сосед, которому было около 17. Прижал меня к стенке и потребовал раздеться. В тот период времени у меня были проблемы с памятью. Если происходило какое-то ярко негативное событие я это забывала. Помню его, а потом сразу я оказалось на улице возле маминой работы. Закрыла глаза, множество раз про себя сказала, что это не правда, пошла домой. Мне было стыдно, страшно, я никому не сказала. Где-то через неделю он со своей семье переехал. Делала все, чтоб забыть. Никогда не оставалась одна. Пойдя в школу стала лучшей ученицей. Наступил переходной возраст. Что-то изменилось. Память "хотела " вернуться, но заперла все на замок. Вот так жила до 20, именно тогда моя однокурсница подняла тему педофилии. Она зачитала статью со слов девочки. Говорила, говорила. И я вспомнила. Весь вечер ревела. Я не чувствую себя "несчастным ребенком". Моя проблема в другом. Как вспомнила, появилось огромное сексуальное желание, выплюснуть которое не могу. Я мусульманка, секс до брака не разрешается. Чувствую себя "наркоманкой". Смотрела хентай(эротический мультик), порно(особенно жесткий секс), становилось легче. Но каждый раз получала меньше удовольствия. Начала мастурбировать, и сейчас мне этого мало. Я хочу прекратить это, но не знаю как.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-30 11:13
Анна, Вы хотите снизить либидо?
Я понимаю, что Вам важно так обойтись с собой, подавить себя, учитывая Ваш травматический опыт, но либидо - часть жизни. И подавлять свое либидо - прямая дорога к депрессии, апатии, снижению качества жизни, отсутствию успеха.
Мастурбация и просмотр порно - попытка подменить удовлетворение от близости с мужчиной механикой, и поэтому это не работает. А формировать близкие отношения на взаимном доверии, но с травматичным прошлым очень сложно, почти невероятно.
Я Вам настоятельно рекомендую начать психотерапию для проработки травмы.