Lgm норма в таблице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, ГЭР
Здравствуйте, ребенку 12 лет, результат lge отрицательно обращались в период обострения атопического дерматита, lgm 2.68 это нормально? Принимали антигистаминный препарат Дезал. Могут ли такие показатели lgm говорить о наличии гепатиа или другой инфекции. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-13 14:33
Здравствуйте.
Вы сдавали lgМ общий. Не специфичный к какому либо возбудителю. Значительное повышение концентрации IgM в крови наблюдается при ряде инфекций и оценивается совместно с Ig-А, G, E.
Для оценки данного и любого показателя в анализе, нужно знать нормы (референтный интервал) данной лаборатории. Тогдо можно судить об отклонении.
Пока, на поверхностный взгляд, IgM нормальный.