Лг и фсг низкий

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Декабрь январь 8недель у меня был анаболический курс - принимал ретаболил 250 мг/неделю+метан30мг/день. Спустя 3недели начал посткурсовую терапию: кломид неделю 100мг/день, 2 недели50/мг50/день и неделю по 25мг в день. Потом 2 недели тамоксифен 20мг/день. Затем 3недели ничего не принимал и вот анализы - лг 0.37 и фсг 0.78. Остальное в пределах нормы прогестерон 0.77, тестостерон общ 24, эстрадиол 0.12, пролактин 190, ну и пса 0.227. Эрекция достижима, но либидо на абсолютном нуле уже два месяца. После курса анаболиков сразу как обрубило. Стоит ли мне просто ждать, когда повыситься лг и фсг сами собой, или чем нибудь этому можно помочь? Сейчас принимаю витамин е, женьшень, трибулус, цинк. Если надо просто ждать, то через сколько времени стоит делать повторный анализ на гормоны? Как долго лг и фсг восстанавливаются? Летом2016 сдавал анализы- лг10.57 фсг-6.33.
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-13 17:23
Делать какие либо прогнозы сложно. Ситуация может быть и необратима. Это расплата за легкомысленное отношение к своему здоровью. Обратитесь на прием к эндокринологу(андрологу).