Lg E 1088 МЕмл, просим совет для дальнейшего обследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 мес
Здравствуйте, мальчик 2 года и 3 мес. С 4 месяцев атопический дерматит, аллергия на белок молока. Строгая диета (ранее Фрисопеп АС, теперь курица, кролик, капуста, овсянка, рис). К 2 годам высыпания уменьшились (практически сошли на нет, но периодически появляются на сгибах ног). Сделали анализы на аллергены и глистов. Посмотрите, пож. Наши анализы. Лечащий врач сказала, что т. к. Lg Е более 1000, то надо дальше проверяться на глистов, (на все анализы, что сможем найти!, т. к. едем в отпуск в Москву, а тут всё есть!).
Как нам дальше обследоваться, и что делать из анализов?
И еще вопрос- скажите, пож, если сейчас анализы показали отрицательный результат на, допустим, сорную траву, то, когда ребенок вырастит у него не будет аллергии на это?
Спасибо за внимание
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-15 20:33
Такой высокий иммуноглобулин Е требует дальнейшего обследования на глистную инвазию. На данный момент только пищевая аллергия, но со временем может перейти в клещевую и ингаляционную аллергию, поэтому сейчас исключите продукты высоко аллергенные, согласно анализу, проведите антигельминтную терапию, синглон 4 мг 3 месяца.