ЛФК при шейном и грудном остеохондрозе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня довольно запущенный остеохондроз шейного и грудного отдела со всеми вытекающими симптомами. В интернете есть тысячи методик и упражнений, но они все разные, хотелось бы узнать от Вас какие из них правильные и безопасные. Я пробовал разные упражнения, некоторые болезненны, например мне больно запрокидывать голову назад влево, как будто позвоночнику что-то мешает сделать это до конца. Я делаю ЛФК уже 3 месяца, а прогресса не видно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 10:19
Здравствуйте. Такие состояния требуют длительного занятия лфк прежде чем будут улучшение . Иногда только спустя 6 месяцев наступают улучшения. Гимнастика должна быть мягкой, плавной, безболезненной, это йога, ярга, пилатес, вы сами выбираете себе тот метод, который больше нравится.