ЛФК при грыже позвоночника

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, артроз, энтероколит, дуоденит, неврастения, эндометриоз
Здравствуйте, у меня грыжа слева С5-С6 (посл. Обострение было летом, делали блокады в инстит. Нейрохирургии), 7-й день делаю ЛФК. Сегодня жгучая боль по ходу плеч. Н. справа. Сейчас, делая плавные наклоны головой в стороны, слышу"звук битого стекла", на 2-м упр-и, поворачивая голову и фиксируя 2-5 сек, "вьюга воет". Это опасно? Сменить упр-я? Или отменить? А может, это идёт процесс улучшения крово - и лимфообращения? Спасибо Вам!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-03 21:24
Здравствуйте. Отменять ЛФК не стоит. Это одно из немногих средств борьбы с прогрессированием остеохондроза. Звуки, которые Вы слышите, это хруст в суставных отростках. Возможно нужно поменять скорость и силу выполнения процедур.