Лезут волосы как побочный эффект лечения?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 22.
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. С октября2017 года.
На фоне приминения эутирокса лезут, истончаться волосы. Дозировка была разной: 75,112,150,50, 75 снова. Неделю назад вернулась к 75.
Применять начала цинковую мазь для лица. От нее могут лезть волосы?
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

15 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-26 14:08
Здравствуйте. От цинковой мази выпадение волос вряд ли возможно. Причина выпаденя кроется в осовном заболевании.
Всего доброго!
Анжела 2018-04-26 22:20
Понятно. Спасибо!
А можно использовать зубную пасту для лица как маску? Или одну пасту оставлять для заживления на ночь.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-26 22:25
Это старый дедовский метод). Зубную пасту размешивали с перекисью водорода наносили на воспалительные элементы и оставляли на ночь. Попробуйте, если Вас устраивает этот метод). Вреда не будет (если не возникнет аллергической реакции на один из компонентов).
Всего доброго!
Анжела 2018-04-27 16:42
Спасибо за ответ. Перекись водорода разве не может окрашивать кожу? Потом после нее отбеливать придется. Если просто зуб. Пасту, потом спиртовые салфетки?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-27 22:56
Если перекись - обычный раствор перикиси водорода- то не окрасит). Спиртовые салфетки пересушат кожный покров.
Анжела 2018-04-27 23:15
Спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-29 00:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
анжела 2018-05-11 15:50
Спасибо огромное!
Можно ли использовать детскую присыпку (в виде пудры по составу) для кожи лица? Например, чередовать маски с зубной пастой либо цинковой мазью.
Вопрос, что в ней обычно содержится тальк, а он вреден. Могут ли быть побочные эффекты(в плане серьезных влияющих на организм)?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-11 23:27
Присыпка использовать исключительно по назначению. Для лица она не используется.
Всего доброго.
Анжела 2018-05-28 21:39
Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите чем можно побыстрее заживить кожу лица(сильное покраснение на участках на лбу, около бровей) после использования спирта. Заранее спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-28 22:26
Здравствуйте. Траумель С
Вам в помощь).
Всего доброго!
Анжела 2018-05-29 07:38
Прочитала он противопоказ анжела при аутоимунных отклонениях, у меня аит, гипотиреоз. Попроще ничего не подберем?) Спасибо.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-29 13:57
Я имела ввиду мазь. На Ваши заболевания она не повлияет. Еще можно Троксевазин мазь, лиотон мазь. Наносить утром и вечером на все лицо до полного впитывания.
Всего доброго.
Анжела 2018-05-29 18:52
Спасибо. А что из них для организма менее вредно: названные Вами мази или в чистом виде цинковая мазь/паста?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-29 23:48
Это разные по составу и действию препараты. И нельзя их объединить и сказать что из данного списка вреднее, а что полезнее. Обратитесь очно к доктору, он проведет осмотр, соберет полный анамнез и после назначит адекватное лечение.
Всего доброго.