Лезут в голову дурные мысли

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Неврология.Фокальная мышечная дистония Спастическая кривошея.Долгое время пил таблетки клоназепам.Был синдром отмены в течении 3 недель.
Здравствуйте, около года назад начали лезть в голову дурные мысли сопровождащие страх, что могу это сделать. А конкретней это поковыряться вилкой в глазу, порнуть ножом, задушить близкого мне человека, перепады настроения. Когда настроение хорошее, тогда об этом думается реже. Как-то раз в метро пронеслась мысль что могу упасть под электричку и страх, боязнь пронеслась по всему телу. Вообще мысли разные подергать незнакомого человека за нос и т. д. Что это может быть и что с этим мне делать? Спасибо.
Теги: дурные мысли лезут в голову, что делать если в голову лезут дурные мысли, в голову лезут дурные мысли
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-06 21:53
Здравствуйте, Юрий! В Вашем случае имеются проявления обсессивного расстройства, так называемых контрастных навязчивостей. Справиться с подобным состоянием поможет психотерапия - глубинная психологическая работа над собой, проработка внутренних проблем, неразрешенных конфликтов, приведших к развитию указанных симптомов. Обратитесь на очный приём к психотерапевту. Доктор поможет подобрать и медикаментозное лечение.