Лежит в коме в реанимации, нейроинфекция

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, в ночь у ребёнка началась рвота, а потом он раскрыл широко глаза и не смог закрыть. Вызвали неотложку. Срочно госпитализировали. В данный момент ребёнок лежит в реанимациив коме! Сначала диагностировали энцифалитную инфекцию. А сейчас точно указали диагноз: нейроинфекция. Самое ужасное, что ребёнок так и не вышел из комы! И у него стала опухать голова в затылочной области. Вопрос состоит в том: что делать? Врачи не могут найти очаг болезни! Как и кого лучше вызвать к нам (может) специалиста или профессора?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 22:12
Должны были сделать спинномозговую пункцию и отправить ликвор на вирусы. А еще МРТ головного мозга. Нейроинфекция - обширное понятие.