Лейомиома матки, диагноз с 2010г

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Спрашивает: Светлана, Днепропетровск Пол: Женский Возраст: 43 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, для того, чтобы убрать кровотечения у меня 3 года стояла Мирена (февраль 2011- январь 2014). Поправилась на 25кг. Из-за постоянного набора веса Мирену убрала. Набор веса прекратился, даже похудела на 15 кг, правда вес теперь скачет. До этого много лет (с момента родов 1995г.) держался на одном уровне 58 кг при росте 168 см. Но вернулась проблема кровотечений. В апреле 2015г. была "чистка" под общим наркозом. Месячные очень-очень обильные, цикл короткий. Миомные узлы растут. Хотелось бы получить Ваш совет по вопросу лечения. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 20:11
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Светлана 2017-02-26 20:41
УЗИ за февраль 2017г., 12 день цикла - матка расположена в ретрофлексио контуры четкие неровные форма ассиметрична размеры длина 92мм толщина 89мм поперечная ширина 83мм миометрий диффузно неоднороден за счет множественных узлов по передней стенке по задней стенке 14мм-29мм субсерозно-интрамуральные субсерозные субмукозно-интрамуральные М-ЭХО 9,7мм деформация М-ЭХО размерами шейки матки 44-38 виз-ся множ. Наб. Кисты 7-17мм.
ЯИЧНИК слева контуры четкие ровные размерами 29-20-21мм внутр. Строение однородное
ЯИЧНИК справа контуры четкие ровные размерами 30-20-23мм внутр. Строение однородное
Спасибо.