Лейкоциты в сперме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, вчера сдал спермаграмму. У меня вопрос по лейкоцитам,0.1 на 10 в 6 степени это нормально? Суть сдачи анализов -бесплодие(сперматозоиды не выявлены). Была проведена терапия путем введения уколов траумеля и теститс композитума в семенной канатик. Накопительный ли процесс этих уколов? Могли ли повлиять эти уколы на блокаду сперматозоидов? Траумель кололи, потому что были операции(крипторхизм), сохранили одно яичко, рубцы послеоперационные думали устранить траумелем. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-28 17:15
Здравствуйте. Лейкоциты в норме. Прием данных препаратов повлиять не мог. Если нет сперматозоидов в эякуляте, то надо делать аспирационную биопсию яичка.