Лейкоциты в моче повышены

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери в течение 3-х лет плохие анализы мочи (лейкоциты до 100), мутная моча. При этом ребенка ничего не беспокоит, узи в норме. Лежали на обследовании в отделении нефрологии, патологии не нашли (рефлюкс исключили). Поставили диагноз инфекция мочевой системы под вопросом. Назначали монурал 2 мг, 1 раз, канефрон, фурагин(3 месяца), уроваксом 3 месяца. Наступило улучшение, через 4 месяца опять по новой. Обратились к платному нефрологу. Из назначений: контроль анализов, (посевы, кстати, в норме всегда), фурагин 50мг на ночь, длительно. Так пили фурагин 1 год. После отмены все по новой. Сейчас анализы и узи прилагаю. Что делать? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, по анализу активная инфекция, нужно делать посев мочи и подбирать лечение исходя из его результатов, кроме того стоит сделать лейкоцитарную формулу мочи, но ее не везде делают
Лариса 2019-08-15 22:57
Спасибо