Лейкоциты в мазке у мужчин

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем, был не защищенный контакт, после чего сдавал на все инфекции через месяц, никаких инфекций не обнаружено, но в результатах мазка было следующее:
Комментарий
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 7 - 13 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ УРЕТРЫ
Затем сдал через полгода после контакта, инфекций так же не обнаружено, вич, гепатиты отрицательно, в результатах мазка было:
Количество клеток в образце (параметр используется для клининической интерпретации)
более 500
Более 500 - для женщин; более 50 - для мужчин
Бывают дискомфорт в районе мочевого пузыря и внизу живота, тянущие боли. Больше сомнительных контактов в течении года ни с кем нет, только проверенная девушка. Иногда бывает жжение на головке после полового контакта. Она так же на все проверялась неоднократно инфекций у нее так же нет.
Что это может быть?
Теги: лейкоциты 30-40 в мазке у мужчин что делать, лейкоциты в мазке 25-30 у мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-28 19:12
Здравствуйте! У вас выявлен уретрит. Каким методом исследовали половые инфекции. Нужен ПЦР. Если этим методом исключены ИППП, то у вас бактериальный уретрит. Дополнительно рекомендую исследовать секрет простаты. Кроме антибактериальных препаратов обсудите с вашим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей