Лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эктопия, гастрит
Здравствуйте, по результату Мазка было до 60 лейкоцитов во влагалище и до 30 в цервикальном канале. Проставила нео пенотран 7 дней и на 8 сдала мазок тк я должна лечь на лапороскопию, стало 25-30 влагалище, до 60 в цервикалтном канале. Флора смешанная, скудно кокки. Других отклонений нет. День сдачи был 25 день цикла. Никак не могу снизить лейкоциты уже долгое время. До этого сдавала посев, макс что кигесная флора незначительно высеивается. Из за этого не могу попасть на операцию.
1. мне нужно продолжать лечение свечами с антибиотиком или уже на восстановление микрофлоры?
Иппп методом пцр отрицателтно все, сифилис, гонорея и прочее по крови тоже. Есть эктопия шейки матки. Мазок на ак без изменений, только тоже лейкоциты повышены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-25 07:42
Здравствуйте! Необходима комплексная антибактериальная терапия