Лейкоциты в крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдавали кровь ребенку в больнице, вызвала скорую так как у ребенка 2 дня нету стула и еще не может сходить по маленькому в туалет. В крови повышены лейкоциты 15, насколько это опасно? Еще 3 дня назад у нее был ушиб мягких тканей, зашивали рану, это может быть причиной таких лейкоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 22:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая травма и есть причина лейкоцитоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-03-13 11:45
Через какое время можно пересдать анализ после травмы? И возможно ли что при подсчете на анализаторе они были выше, так как до этого мы сдавали и считали вручную были в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 17:18
-через 2 недели после полного выздоровления
-вполне возможно. Ручной подсчет более точен.)