Лейкоциты в крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку год и 2 месяца, сдавали кровь в год, были лейкоциты 14, врач сказал что много, но ребенок кашлял, связали с этим. Через 2 месяца, те сегодня пересдали в смд, лейкоциты снова 14, но в референтных значениях написано, что норма до 17. Ребенок здоров, болел неделю назад, то ли ОРЗ, то ли зубы резались (5 одновременно). Скажите, в каждых лабораториях своя норма? Можно ставить прививку с таким анализом? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 21:43
Добрый день.
В первую очередь необходимо ориентироваться на нормы той лаборатории, в которой делали анализ. В вашем случае результаты анализа в пределах нормы, поэтому прививку делать можно. Перед вакцинацией в любом случае необходим осмотр врача.
Всего доброго.