Лейкоциты в кале

Спрашивает: alenasadrina391@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после лечения от сальмонеллёза анализ показал отрицательно, но в кале сохраняются лейкоциты 10-20-30, нам 3 месяца, говорят, что постепенно все придет в норму? Так ли это? Кровь тоже в норму пришла.
Скажите пройдет ли со временем воспаление?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:57
Alenasadrina391@gmail. Com! Кал у ребенка должен сразу прийти в норму при полном освобождении от сальмонеллы. Педиатр должен найти причину такой копрограммы. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
alenasadrina391@gmail.com 2018-08-02 04:02
Скажите а может это дисбактериоз от Амоксиклава быть? Но мы пили Линекс вместе а антибиотиками, неужели он не помогает
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 11:09
Alenasadrina391@gmail. Com! Амоксиклав может вызывать гибель полезной кишечной флоры, поэтому необходимо проходить контрольной обследование кала на дисбактериоз, чтобы выявить состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И по результатам обследования провести лечение. Всего доброго.