Лейкоциты при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 31 недели беременности. Во время беременности были следующие анализы крови: 29.06.17 Лейк-13,55, гематокрит-34,10; 09.07 - лейк- 14,02, гематокрит- 31,1. Сейчас лейкоцитов 18. чем это опасно? ОАМ- норма, мазок-норма. До беременности лейкоформула без особенностей.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-19 16:23
Здравствуйте.
Обычно нормой в третьем триместре считается цифра до 16 тысяч. Но как показывает практика, бывает и выше. Но в этом случае акушер-гинеколог и терапевт должны исключить воспалительные заболевания, в сложных и сомнительных случаях показана госпитализация.
Всего доброго.