Лейкоциты повышены

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я прохожу курс пиявок (вагинально), мне нужно было сдать мазок на флору и бак посев на чувс. К антибиотикам. Через 3 дня после постановки пиявок, я сдала мазки.
V
лейкоциты единич.
плоск. Эпителий 1-3
эритроциты ед.
флора гр+ палочек мало
слизь +
гн -

С
лейкоциты большое количество
плоский эпителий 6-8
эритроциты-
флора гр+палочек мало
слизь++
гн-
Это все что сделали (U нет). Бак посев будет готов после нового года. Я конечно записалась к врачу, но только после нового года. Может свечи пока проставить(например тержинан) до посещения гинеколога или вы посоветуете. Ничего не беспокоит. Мазок до процедуры пиявок был хороший. Я так понимаю, что на пиявки пока нельзя ходить?

Заранее спасибо за ответ
С уважением Светлана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 07:43
Здравствуйте. Картина цевицита - воспаления шейки матки. Процедуры отмените. Когда должен быть готов бакпосев? Что Вас беспокоит? (жжение, выделения?)
Платная консультация
Светлана 2017-12-28 07:46
Елена Викторовна, мазок будет готов только 9 или 10 января. Ничего не беспокоит, зуда и выделений нет. Хотя я через день ставлю пиявки, первый день кровит, а потом чисто.
Светлана 2017-12-28 07:50
У меня планируется криоперенос. Назначили грязи (в ноябре), а затем пиявки для профилактики (для улучшения эндометрия). (до этого был неудачный протокол). Анализы в октябре -все мазки были в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 07:53
Поняла Вас. Я бы сейчас отменила пиявки. Дождалась бакпосев. И тогда уже можно решать с терапией. Тержинан можно, но неясно, а поможет ли он того, что будет в посеве.
Платная консультация
Светлана 2017-12-28 07:55
Елена Викторовна спасибо за ответ, я поняла.
Светлана 2017-12-29 07:25
Здравствуйте Елена Викторовна, извините за беспокойства. Я вчера пересдала мазок в другой клинике и получила
U
лейкоциты ед
плоский эпителий 2-5
флора Гр+ палочки ед. Слизь+

V
лейкоциты 1-2
плоский эпителий 8-10
флора Гр+ палочки н. к, Гр кокки скудно. Слизь+

С
лейкоциты 20-30
плоский эпителий 8-10
флора Гр палочки, Гр кокки скудно. Слизь +++

Подскажите по результату, я так понимаю лейкоциты все таки повышены в С. И флора по мойму не норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 11:54
Здравствуйте. Да, картина цервицита - воспаления шейки матки и нарушений флоры
Платная консультация
Светлана 2017-12-29 12:30
Спасибо за ответ.