Лейкоциты понижены

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 10 лет. В возрасте 5 лет, когда он пошёл в садик, начал чаще болеть. 10 февраля этого года мой ребенок (10 лет) заболел - поднялась температура 38,7 и начался сильный кашель. Спустя 2 дня температура спала и кашель пропал. Через 3 дня кашель усилился, и температура поднялась 38,5 мы вызвали врача из поликлиники. Врач послушал легкие сказал, что надо ребенка госпитализировать так как у него хрипы. Скорая, которую тут же вызвали для госпитализации сказали, что хрипов они не слышат. И сказали, что не видят острой необходимости ложиться в больницу. Сдали анализ крови 16 февраля. Оказался пониженный уровень лейкоцитов в крови - 1,5; уровень тромбоцитов 88. . Сделали рентген. Рентген показал двустороннее воспаления лёгких. Назначили курс антибиотика - клацид. Спустя неделю нам предложили лечь в больницу, хотя на фоне антибиотика состояние значительно улучшилось: кашель стал меньше и снизилась температура. Больше из за плохих показателей крови. Взяли кровь в больнице. Уровень лейкоцитов не изменился., сделали описание рентгена который мы делали в обычной поликлинике. Сказали, что это не воспаление лёгких, а бронхит. Кровь брали на фоне применения антибиотиков. Уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, какие мне сейчас применять действия? От чего мог так упасть уровень лейкоцитов? (
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-21 08:38
Здравствуйте.
Причин для падения лейкоцитов много, но я не буду вести никаких разговоров, пока не увижу полного общего анализа крови и выписку из истории болезни.