Лейкоциты пнижены лимфоциты повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический уретрит, гастрит, гипертония. Постоянный прием медикаментов - противозачаточные таблетки Жанин (4й месяц), Энап 10 мг.
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализа крови и в первый раз увидела такую картину:
Лейкоциты 4,1 (указано что понижено);
СОЭ 4;
Гемоглобин 134,8;
эритроциты 5,1;
Гематокрит 41,6;
Ср. объемэритр. 81.7;
Среднее содержание гемогл. В эр. 26,50 (понижено);
Ширина распределения эритр. 11.29 (понижено);
Тромбоциты 261
Лимфоциты 1,9, а в процентном отношении 45,4 % (повышено);
Нейтрофилы 1, 86, в процентном соотношении 44,9;
Моноциты 0, 28, в процентах 6,8;
Эозинофилы 0,08, в процентах 1,8.
О чем говорит эта картина, нужно ли сейчас в срочном порядке обращаться к врачам или стоит пересдать анализ через какое-то время. До этого 03.02.2018г. сдавала анализ и все было в норме: Лейкоциты 6,1; Лимфоциты 2,3 в процентах 38,2%; Гемоглобин 132; Среднее содержание гемогл. В эр. 27,90; Ширина распределения эритр. 13,1
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-18 08:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать анализ через 2 месяца с ручным подсчетов врача-лаборанта.
Всего доброго.