Лейкоциты 6 млн

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 22 года, в феврале этого года было прерывание беременности. ВПР плода менингоэнцефалоцеле. Щас с мужем наблюдаемся в центре планирования. Мужу 32 года, сдавал спермограмму где все хорошо, кроме лейкоцитов, которых при норме 1млн у него 6 млн. Так же были сданы анализы на гормоны, по ним врач определил низкий тестестерон и повышенный пролактин при норме 407 у него 434. Он сказал все это может быть связано именно с лейкоцитами и назначил мужу колоть хорионический генодотропин 3000 кубиков через день 10 дней.2 июня был последний укол а 5 мы снова сдаем анализы на гормоны, где указано что тестестерон стал чуть выше нормы -врач сказал это хорошо, но вместе с этим пролактин еще повысился 695. Врач назначил достинекс по одной таблетки раз в неделю так две-недели и в течение этого времени сделать МРТ головного мозга. В остальном муж здоров, с анализами на инфекции передающиеся половым путем все хорошо и остальное в норме. Скажите, могла ли патология ребенка быть связана с поввшенными лейкоцитами? И стоит ли правда делать МРТ и понижать пролактин? Учитывая что вечером перед последней сдачей на-гормоны он употреблял алкоголь и был половой акт. Незнаем как быть дальше. Заранее благодарю вас
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-07 23:17
Вам нужно поменять андролога. Начинать лечение нужно с ликвидации воспаления. Сдайте общий мазок+ПЦР(андрофлор мужу, фемофлор-жене) .
Платная консультация
Людмила 2017-06-07 23:19
Спасибо Вам большое. Благодарю за быстрый ответ
Людмила 2017-06-09 11:08
Скажите пожалуйста, вот уколы генодотропин хорионический последний был 2 июня. Спустя какое время можно снова сдать спермограмму чтобы посмотреть пришли лейкоциты в норму или нет
Людмила 2017-06-09 11:12
Могло ли это быть причиной патологии у ребенка?
Гонадотропин лейкоциты не вылечит. Нужна антибактериальная терапия. От воспаления могла быть патология у плода.
Платная консультация
Людмила 2017-06-09 12:05
Это сделать фемофлор и андофлор, как вы писали выше? И к кому потом обратиться с результатами?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-09 13:16
Да, ПЦР+общий мазок и обратиться к другому андрологу, жене к гинекологу.
Платная консультация
Людмила 2017-06-09 13:18
Поняла. Спасибо Вам огромное. Благодарю за выделенное мне время.