Лейкоциты 6 млн
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 22 года, в феврале этого года было прерывание беременности. ВПР плода менингоэнцефалоцеле. Щас с мужем наблюдаемся в центре планирования. Мужу 32 года, сдавал спермограмму где все хорошо, кроме лейкоцитов, которых при норме 1млн у него 6 млн. Так же были сданы анализы на гормоны, по ним врач определил низкий тестестерон и повышенный пролактин при норме 407 у него 434. Он сказал все это может быть связано именно с лейкоцитами и назначил мужу колоть хорионический генодотропин 3000 кубиков через день 10 дней.2 июня был последний укол а 5 мы снова сдаем анализы на гормоны, где указано что тестестерон стал чуть выше нормы -врач сказал это хорошо, но вместе с этим пролактин еще повысился 695. Врач назначил достинекс по одной таблетки раз в неделю так две-недели и в течение этого времени сделать МРТ головного мозга. В остальном муж здоров, с анализами на инфекции передающиеся половым путем все хорошо и остальное в норме. Скажите, могла ли патология ребенка быть связана с поввшенными лейкоцитами? И стоит ли правда делать МРТ и понижать пролактин? Учитывая что вечером перед последней сдачей на-гормоны он употреблял алкоголь и был половой акт. Незнаем как быть дальше. Заранее благодарю вас
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

10 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-07 23:17
Вам нужно поменять андролога. Начинать лечение нужно с ликвидации воспаления. Сдайте общий мазок+ПЦР(андрофлор мужу, фемофлор-жене) .