Лейкоциты 4.0

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились насморк и кашель. Температура 36.8-37.0 к вечеру. Вчера катаральные явления усилились, утром температура 38.3. Болеем редко. Сегодня сдали ОАК-лейкоциты 4.0, пал.4, сегм.26, моноциты 6, лимфоциты 64, гемогл.123, СОЭ 6. В легких ослаблено дыхание. С чем связана лейкопения? Анамнез не отягощен. В январе летали в отпуск в Самару.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 11:15
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. А связана, судя по всему, с перенесенной вирусной инфекцией. Нужно перебрать анализ через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-02-14 12:08
Спасибо. Скажите, пожалуйста, это все же лейкопения или нижняя граница нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-14 12:42
В настоящее время гематологи считают нижней границей нормы- 3,5.