Лейкоциты 14,8

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! И снова я к Вам за вопросом! Несколько дней назад дочка показалась мне горячей, померила температуру 37 и так в течении недели гуляет с 36,8-371 решила сдали кровь и результаты меня мягко говоря не утешили! Скажите пожалуйста на каком основании могли так подняться лейкоциты и какие обследования нужно проходить!? Заранее спасибо! Прилагаю анализ месячной давности и сегодняшний!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-21 20:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Оба анализа соответствуют возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2018-04-22 15:07
Как обычно, Спасибо огромное Вам за ответ! Но сегодня пришёл ещё один анализ той же крови, только разливался по разным пробиркам и тут ужас! К тому же на узи сказали что увеличена печень! Наш педиатр только ничего не смыслит и по телефону сказал что надо наблюдать! В каком направлении посоветуете копать!? Анализ прилагаю! В первых лабораториях анализ был с ручным подсчётом, а здесь анализатор! Где о Вашему ошиблись?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-23 05:51
Здравствуйте.
Ваш педиатр абсолютно прав, необходимо динамическое наблюдение.
Наиболее достоверен анализ с ручным контролем.
Всего доброго.